Насколько изменился мир в 3022?

- на самом деле, мир практически не изменился, за исключением того, что большая часть бытовых процессов стала более автоматизированной, а андроиды заполнили своим присутствием улицы. Теперь редко можно встретить продавца/официанта/уборщика человека, из-за чего в Детройте наблюдается колоссальная нехватка рабочих мест для людей.

Как мир относится к андроидам?

- по разному, кто-то их искренне ненавидит и выходит на митинги против андроидов, которые заняли рабочие места. Кто-то наоборот поддерживает андроидов, считая, что они не просто бездушные машины с заложенной программой. Кто-то относится просто нейтрально, ну и, конечно же, большая часть во всю пользуется новинкой.

Бывают ли дети андроиды?

- нет, компания изготовитель считает, что семьям, которые не могут завести детей, было бы более рационально приютить ребёнка из приюта, по этому выпуск таких моделей не планируется.

Сколько лет может быть андроиду?

- выпуск первых моделей для уборки был запущен в 3007 году, соответственно, самому «старому» андроиду будет порядка 15 лет. Но не забывайте, что чем старее машина, тем у нее скромнее комплектация

Могу ли я взять боевого андроида?

- нет, на данный момент серия военных андроидов лишь в планах правительства, внедрять роботов в оборону стран не торопятся, это очень спорный момент.

Могу ли я быть андроидом-одиночкой, без хозяина?

- и нет, и да, андроиды-куклы, андроиды-рабочие и андроиды-помощники зачастую не имеют прямого хозяина, они работают на конкретную фирму и являются, своего рода, одиночками. Но им запрещено покидать территорию предприятия и не рабочее время они проводят на зарядной станции.

А есть ли у Вас кибер-импланты для людей?

- да, есть, но это не больше, чем обычные протезы - просто вышедшие на максимальный уровень реалистичности. Конечно же, боевые импланты для простых людей все будут кустарного производства и работать абы как, более того, если подобные импланты вычислят - вы рискуете попасть на изьятие и приличный штраф. А у полицейских, поверьте мне, очень хорошие сканеры.

Так значит боевые импланты есть?

- разумеется, но доступны они только спец.службам, полиции, ФБР и прочим ударным подразделениям. Иногда можно встретить врачей со специальными имплантами, разработанными под индивидуальные нужды. Заказть спец. импланты могут сотрудники полиции, пожарной службы, врачи и работники особо-опасных предприятий.